Форум сайта Игоря Чичканова.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила, какие они должны быть.

Перейти вниз

Правила, какие они должны быть.  Empty Правила, какие они должны быть.

Сообщение  Admin Пн Июл 22, 2019 12:43 am

Не мои рекомендации, а просто, как должно быть, по справедливости. Поймите, что за каждой фамилией в протоколе стоит живой человек, который связал свою жизнь с дзюдо, на определенный период жизни, он этим живёт и дышит, и всю деятельность федерации надо рассматривать с этой позиции. Кучка людей, я, по другому, относится к ним не могу, взяли и кардинально изменили правила, и большое количество дзюдоистов осталось за бортом, не смогли моментально перестроиться.
Поговорим о судействе, продажный не чистоплотный судья, враз поставит крест на тебе, ему плевать, что ты пахал, готовился. Судей надо наказывать, в плоть до уголовной ответственности, по статье злоупотреблением своим положением, статью надо в законе ввести.
Человек украл в магазине колбасу, его в полицию, а арбитр на татами одним движением руки, на виду у всех отбирает, несколько лет труда у спортсмена, это же грабеж.  А такие судьи рецидивисты, как Расим Абдуллин(http://www.4vsar.ru/articles/gazeta-rezonans/3103.html),  Александр Комаров, Вячеслав Мужиков, должны своими ногами зону топтать.
На сегодняшний день, невозможно планировать, какую-либо тактику ведения поединка, моментально получишь 3 Шидо, борьба стала, мягко говоря "тупой", помесь сумо и вольной борьбы с элементами карате, дзюдо нет, борьбы в одежде нет. Не хочу все перечислять, много об этом писал уже.
По здравому смыслу надо:
1. Рабочее кимоно, с которым можно делать удушающие приемы.
2. Вернуть старые оценки: кока, юко, (кока можно давать за бросок на живот)
3. Отменить Шидо за пассивность, может это тактика.
4. Вернуть броски с ногами, такой классический бросок, как kata guruma
5. Ввести наказание судей, в плоть до уголовной ответственности.
5. Отменить голден скор, это уже не борьба.
6. На Олимпийские игры допускать не по рейтингу, а по одному человеку от страны в каждом весе, это любительские соревнования.
7. В России сборную комплектовать каждый год по результатам ЧР.
Во главу всего, надо поставить закон, выигрывает, тот кто делает лучший бросок, а при отсутствии броска, при истечении времени поединка, по наказаниям: выход за татами(не важно сам вышел или вытолкали), явное ползание на коленях и валяние на спине, нужно точно определить эти понятия, чтобы судья не выносил свою трактовку, и вообще правила должны бать однозначными, без свободной трактовки  арбитром на татами.

Admin
Admin

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-11-13

https://mjudo.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения