Форум сайта Игоря Чичканова.

Чемпионат России по дзюдо 2012 года среди ветеранов в Звенигороде.

Чемпионат России по дзюдо 2012 года среди ветеранов в Звенигороде. Empty Чемпионат России по дзюдо 2012 года среди ветеранов в Звенигороде.

Сообщение  sokrat Пт Сен 28, 2012 7:49 pm

Прошедший чемпионат по организации превзошел даже чемпионаты Мира и Европы по дзюдо среди мастеров-ветеранов. В первую очередь это спортивный комплекс, в котором проходил чемпионат, второго такого зала в истории чемпионатов не было. Прекрасная арена, на которой разместили 4 татами, отличные разминочные залы, весь персонал работал, как часы: контроль кимоно, вывод на татами, награждение, питание. В чемпионате участвовало 343 участника из них 19 женщин, соревнования прошли в 56 весовых категориях, что на 4 больше чем год назад, расширилась география, золотые медали уехали в 9 федеральных округов. Нельзя не отметить возросшую конкуренцию, появились новые лица, 19 человек впервые стали чемпионами России, 19 человек повторили прошлогодний успех, Меренков Валерий стал 8-ми кратным чемпионом России, Елизаров Александр и Игрушкин Николай стали 7-ми кратными чемпионами России, причем последний 7-мой раз подряд. Если в М1, М2, М3, М4, борьба изобиловала красивыми бросками, то в М5, М6, М7, технические действия стали редкостью, в большинстве поединков победителей определяли по мнению или решению судей, но это скорее издержки тренировочного процесса, в Москве например в летние месяца не работает не один зал дзюдо, некоторые залы вообще позакрывали, например даже такие, как «Динамо».
Москвичи вопреки всем трудностям с каждым годом увеличивают свой запас золотых медалей, динамика роста за последние три года: 9-11-14. Теряют свои позиции: Липецк, Чебоксары, Уфа, Пермь, хорошо выступили: Челябинск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Самара, Тверь.
Золотые медали по федеральным округам распределились следующим образом: 1 место ПФО -18; 2 место Москва-14; 3 место ЦФО-8; 4 место УФО-6; 5 место ЮФО и СПБ – 3; 6 место СЗФО-2; 7 место СФО и ДФО-1.